В администрации Ульяновска создадут штаб по эффективному управлению ресурсами.

Такую рекомендацию руководству города 24 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал на аппаратном совещании в мэрии Ульяновска.

Как отметил Сергей Морозов, в области постоянно действующий штаб по эффективному управлению ресурсами создан уже давно и активно работает. Подобный же штаб губернатор рекомендовал организовать и в администрации Ульяновска. Его главная задача – изучение всех бюджетополучателей и определение того, насколько эффективно тратятся бюджетные средства. Также глава региона потребовал улучшить качество теплоснабжения населения, так как оно, по словам губернатора, вызывает нарекания ульяновцев.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, большое внимание Сергей Морозов уделил вопросам правопорядка. Он рекомендовал главам районов провести совещания с руководством РОВД и участковыми инспекторами, на которых разработать меры по улучшению ситуации. По словам губернатора, аналогичное совещание он проведет на своем уровне с участием руководства областного УВД.