• Долгожданный газопровод, только-только проведенный к селу Чирклей Николаевского района… украден. Недавно проложенные трубы исчезли в воскресенье, 29 октября. Похоже, газа в Чирклее дождутся нескоро.

• С 1 ноября стали платными некоторые лекарственные препараты, которые раньше льготники получали по рецептам бесплатно. Минздрав ввел новый перечень льготных лекарств, из которого исключен ряд препаратов, в том числе для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

• С 29 октября пригородные поезда начали ходить по зимнему графику. Чтобы не опоздать на поезд, уточните его расписание. Телефон справочной железнодорожного вокзала «Ульяновск – Центральный»: (8-8422) 37-07-07.

• Жилье в Ульяновской области за последние три месяца подорожало на 13 процентов! Средняя стоимость квадратного метра жилья в области составляет сегодня 16,5 тысяч рублей.

• 7 265 жителей Ульяновской области заражены СПИДом! В возрасте 18-19 лет болен каждый 40-й! В связи с этим нашей области выделено 120 миллионов рублей на закупку диагностического оборудования и медикаментов, которые уже предоставляются больным бесплатно в областном СПИД-центре на проспекте Нариманова (Ленинский район), телефон: (8-8422) 46-42-39.

• Ульяновский молочный завод №2 – больше не ульяновский! 80 процентов акций завода купил воронежский холдинг «Молвест». На базе уже не нашего молокозавода будет производиться продукция марки «Вкуснотеево».

• В деревне Кошелевка Карсунского района появился новый мост. Его строительство завершено на днях. Жители села говорят, что благодаря этому «скорая помощь» стала доезжать до них быстрее, как и почта, а продавцы стали чаще возить хлеб.

• Димитровградские рынки могут быть взорваны! К такому выводу пришли сотрудники ФСБ после нескольких проверок. «Чекисты» специально пронесли муляжи взрывных устройств на территории нескольких местных рынков, чтобы проверить бдительность охраны. Но взрывчатку никто не заметил…

• 2 ноября вступил в силу закон, который будет карать чиновников за плохую работу с обращениями граждан. В минувший понедельник на совещании в Правительстве Ульяновской области первый заместитель губернатора Владимир Козин напомнил чиновникам, что отныне их зарплата будет зависеть от выполнения этого закона.

• 5 ноября в центре досуга молодежи ИАТЦ (проспект Созидателей, 13, Заволжье) состоится второй открытый чемпионат области по КУДО. Начало боев – в 9.00.

В Ульяновской области открылся сезон зимней охоты на пушных и копытных животных. На лису можно охотиться с 1 ноября по 28 февраля, на бобра – с 1 по 30 ноября, на кабана – с 14 октября по 15 января. Естественно, только при наличии лицензии.

58 сосен вырубили неизвестные лесорубы в лесу близ села Чаадаевка Базарносызганского района. Тем самым преступники нанесли районному лесхозу ущерб в 1,7 млн рублей!

«Натуральные» льготы региональных льготников с 1 января 2007 года заменят на денежные. Размер денежных выплат составит от 300 до 420 рублей для различных категорий льготников. Например, ветераны труда ежемесячно будут получать по 415 рублей.

• В проекте областного бюджета 2007 года предусмотрены средства на финансирование Детской спортивной школы по хоккею с мячом для подготовки резерва игроков команды «Волга». Размер субсидии на содержание «Волги» составит 35 миллионов рублей.