За ноябрь текущего года в общественную приемную Городской Думы поступило 79 обращений граждан. Горожане обращаются и с письменными заявлениями, и звонят по телефону прямой линии (42-02-06), и приходят на прием. Больше половины всех обращений касаются вопросов коммунального хозяйства, при этом каждое третье из них связано с ремонтом жилья и отсутствием тепла в квартирах. Также жителей беспокоят некачественная работа ТСЖ и управляющих компаний, разбитые дороги и недостаточное освещение внутри дворов. Ульяновцы также обращаются в Городскую Думу по проблемам здравоохранения (протезирование, получение льготных лекарств).

Сотрудники общественной приемной отмечают, что жителей интересуют и общегородские проблемы – например, использование не по назначению зданий бывших детских садов. К примеру, Вера Александровна Егорова из Железнодорожного района сообщила, что напротив ее дома по ул. Варейкиса находится заброшенный детский садик. По просьбе сотрудников общественной приемной вопрос взят на контроль депутатом по округу №4 Игорем Чичеровым и будет рассмотрен на заседании комитета по городскому хозяйству, промышленности, транспорту и связи.

Анжела Владимировна Багирова, мать троих детей, учитель в п. Мостовая, неоднократно обращалась в различные инстанции по вопросу получения субсидий.

В общественной приемной Городской Думы она получила юридическую консультацию и была направлена на комиссию по выплатам субсидий, где ее вопрос был решен.