Приглашённые танцевали, когда Сергей вдруг отшатнулся, рухнул в кресло, и по его рубашке расплылось красное пятно. Ирина с ножом в руках объявила изумлённым гостям: «Ну, вот и всё!» Бросив нож, она убежала из дома…

«Скорая» прибыла через пару минут, благо, она находится прямо в Тетюшском Ульяновского района. Реанимационная бригада пыталась сделать умирающему Сергею искусственное дыхание, но мужчине это уже не помогло…

Ирина и Сергей Б. прожили вместе почти 15 лет (ей 38 лет, муж на два года младше), у них родилась девочка, которой недавно исполнилось 14. Сергей её любил так же, как и старшую дочь Ирины. По рассказам соседей, это была нормальная здоровая семья. Муж трудился в местном 000, старался для семьи, Предприятие выделило ему квартиру в пятиэтажном доме на улице Школьной. Жена работала охранником на Ульяновском механическом заводе. Говорят, оба любили семейные застолья, но ссорящимися их не видел никто. Правда, односельчане замечали, как Ирина, приняв на грудь, становится агрессивной. Жену Сергей называл не иначе, как Иришечка, а в ответ, из-за своего небольшого роста, слышал иногда: «Недоросток немилящий». А вот что не на шутку отравляло супругам их семейную жизнь, так это их обоюдная ревность, Не нравилось Сергею и то, что, возвращаясь с работы, он частенько заставал Иришечку в компании подруг и знакомых за рюмкой спиртного суррогата, употребление которого вовсе не укрепляло семейных уз.

16 декабря Ирина с подругами по работе сдали зачёт по стрельбе и решили отметить это событие. Поехали в Тетюшское, где к ним присоединились другие семейные пары. Вернувшийся с работы Сергей не пришёл, конечно, от этого в восторг, но и не выказал явного раздражения. Супруги даже танцевали вдвоём, Однако алкоголь обострил у обоих чувство ревности, посыпались взаимные упрёки, а Сергей, как рассказала потом Ирина, положил её руки на шею и чуть не задушил её, мол, не смотри на всех подряд, Но это только её собственные домыслы, Реакция на мифическую угрозу была неожиданной для всех, даже для Ирины, -она схватила со стола нож и точным ударом в сонную артерию инстинктивно убила мужа… Видимо, сказались профессиональные навыки.

В воскресенье Ирину нашли на одном из адресов. Она арестована. 18 декабря прокуратура Ульяновского района предъявила ей обвинение в убийстве.