В трех последних поединках ульяновская команда потерпела два поражения, и лишь в домашней встрече с не претендующим на высокие места мурманским «АМНГР-Мурманом» подопечные Александра Епифанова смогли взять три очка.

2006 год ульяновская ледовая дружина завершила выездным матчем с местным «Уральским трубником». Уже к исходу шестой минуты с начала матча первоуральские хоккеисты забили в ворота ульяновцев два мяча.

Следующую серию голов хозяева льда выдали незадолго до перерыва, когда в течение двух минут дублем отметился Дэвид Карлссон. В начале второго тайма шведский нападающий реализовал пенальти. Оставшиеся 37 минут матча обе команды больше занимались фигурным катанием, чем играли в хоккей. Уральцы, правда, забили нам еще два гола. А вот атака «Волги» в этот день оказалась беззубой. В итоге «Волга» была разгромлена в Первоуральске со счетом 0:7.

6 января в первом домашнем поединке нынешнего сезона «Волга» на стадионе «Труд» сразилась с красногорским «Зорким». Подмосковная команда, в рядах которой выделялся экс-ульяновец Игорь Уфандеев, провела несколько стремительных атак, разыграла серию угловых. До поры до времени непробиваем в «рамке» был Константин Кравец. И все же нашему голкиперу пришлось капитулировать: после очередной подачи Уфандеева неотразимый удар с радиуса нанес Пашкин. А спустя десять минут «Волга» умудрилась пропустить два мяча. Сразу после начала второго тайма Виталий Макаров сократил отставание в счете, казалось «Волга» найдет в себе силы спастись от поражения. Увы, запал ульяновской команды иссяк на 72-й минуте, когда главный арбитр не пожелал засчитывать второй мяч в ворота «Зоркого». Этот эпизод словно надломил хозяев льда. Как итог, красногорцы еще дважды поразили ворота Константина Кравца и довели дело до уверенной победы – 1:5.

В минувший понедельник «Волга» наконец-то прервала свою безвыигрышную серию в чемпионате, одолев на родном льду мурманский «АМНГР-Мурман» – 4:2. Победа получилась очень тяжелой. Первую 45-минутку волжане провели крайне невыразительно: было много брака в передачах, зато голевые моменты у неприятельских ворот практически отсутствовали. Ближе к перерыву трибуны стали яростно поддерживать… игроков «АМНГР-Мурмана». В адрес же ульяновских хоккеистов то и дело неслись нелицеприятные выкрики.

На второй тайм «Волга» вышла и с другим настроем, и с другой игрой. С первых же секунд хозяева льда заиграли на высоких скоростях. Открыл счет Виталий Макаров, который после точной передачи Дмитрия Солодова реализовал выход один на один с мурманским вратарем. Уже спустя две минуты Николай Кулагин удвоил преимущество волжан. Не давая противнику времени придти в себя, Румиль Галиуллин забил третий мяч. «АМНГР-Мурман» оказался в нокдауне. В середине тайма мурманчанин Петр Широков один мяч отыграл. Но гол Виталия Макарова окончательно сломил гостей и обеспечил «Волге» спокойную концовку поединка.

Свой очередной матч в чемпионате «Волга» проведет 12 января, когда на домашней арене сразится с «Уральским трубником».