Открытие мостового перехода через Димитровградское шоссе в районе улицы Заречной изначально вызывало усмешки у специалистов.

Сначала долго не могли начать строительство. (Похоже, не могли попилить бюджетные деньги). После грозного окрика «сверху» начали, но впопыхах решили не экономить, а освоить всю выделенную сумму. (Поскольку попилить ее все же не получилось). Иного способа потратить все деньги, кроме как смонтировать подогрев ступенек, не нашли. Оправдание – чтобы наледь не образовывалась. Тут непричастные к делу профессионалы и вовсе упали со смеху. Владение элементарными навыками арифметики позволяет понять, что на угроханные на обогрев деньги можно было на века нанять дворника, который при необходимости эту наледь скалывал бы.

Но уже после открытия выяснилось, что бабки можно было использовать с еще большей пользой. Например, снабдить мост каркасом, на основе которого соорудить стены и потолок. Зачем? Ну, во-первых, для борьбы с той же наледью. А во-вторых, чтобы помешать местным разнузданным подросткам забавляться, обстреливая проезжающий под мостом транспорт пивными банками и булыжниками.

Кстати, на пропускной способности волжского моста, переход пока никак не сказался…