Что делать если Вашу квартиру продали 5 раз? Подать на мэрию иск о возмещении ущерба в результате неправомерных действий, – именно таким образом решила действовать семья из Ульяновска. Редакция сайта будет внимательно следить за ходом судебного процесса.

10 января в Ульяновске состоялось предварительное слушание по иску обманутого дольщика к мэрии о возмещении ущерба в результате неправомерных действий чиновников, – сообщает корреспондент www.pismo-vlasti.net

Ульяновск печально известен тем, что квартиры в новостройках мошенники продавали рекордное для России количество раз: до 8! Отчаявшиеся дольщики в сентябре 2006 года захватили офис компании мошенницы, что на несколько дней стало всероссийской новостью. Дольщики продолжают борьбу за свои квартиры.

10 января судья прессу на слушание судья не пустила, которая, видимо, не ожидала, что на заседание прибудет столько неравнодушных. Заседание состоялось в Ленинском районном суде. Со стороны ответчика пришла юрист правового отдела мэрии города. Истица на заседании присутствовала с сыном-представителем. О происходившем на заседании редакции нашему сайту рассказала представительница инициативной группы Надежда:

“Истица понесла моральные и физические потери за весь период тяжб за собственную квартиру, – сообщила она, – я сама присутствовала на заседании, удалось пройти, а вообще пустили только 6 человек, так как, со слов судьи, мало места. Но в то же время она сказала, что в следующее заседание пустит и прессу и дольщиков. Думаю, что это из-за ее неподготовленности. Истец и ее сын действуют самостоятельно, так как адвокаты и юристы в городе просто боятся участвовать в наших делах. Мы конечно же объединимся и будем поддерживать их. Возможно, подадим еще иски на местную власть. Квартира у них продана 5 раз, она сама пятая по очередности на нее. Судебное заседание перенесли на 22 января. У здания суда было много прессы и дольщиков. На заседании представительница Мэрии сказала, что на объект, на который претендует истица нет разрешительной документации. Хотя дом построен на 60% и земля в элитном месте. Адрес объекта ул. Корунковой, микрорайон “Свияга”.