Координационный совет по вопросам обеспечения государственных и муниципальных нужд создан Ульяновской области.

Главной целью этого совета будет проведение единой политики размещения и исполнения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на территории региона.

Как нам сообщили в пресс-службе областного Правительства, функционирование нового органа должно способствовать более эффективному использованию средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, совершенствованию деятельности органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления. Деятельность Координационного совета послужит развитию добросовестной конкуренции, обеспечению гласности и прозрачности размещения государственных и муниципальных заказов, расширению возможностей для участия физических и юридических лиц в открытых конкурсах и стимулированию такого участия.

Экономическая эффективность закупок для нужд Ульяновской области, а также составляться прогнозы объемов товаров, работ и услуг, закупаемых для государственных и муниципальных нужд Ульяновской области будет определяться членами Координационного совета.