Наши кавээнщики вышли в Первую лигу

На днях ульяновские кавээнщики вернулись из Сочи с фестиваля «Кивин-2007», на котором около 500 команд мерялись своими «силами». И впервые наши земляки, а именно сборная ко- манда Ульяновской области, попали в Центральную первую лигу!

– На этот проект мы возлагали большую надежду. Для нас это станет хорошей стартовой площадкой, – говорит директор сборной команды Ульяновской области Сергей Ерофеев.

Подготовка к столь серьезному испытанию шла около года. Для написания текстов на помощь ребятам организаторы пригласили именитых кавээнщиков: Дмитрия Соколова из «Уральских пельменей», Константина Во-рончихина из «Вятки» и других. И надо сказать, усилия не прошли даром.

Шутки ульяновцев прини-

мались на ура. Они подготовили приветствие – «Историю развития КВН сквозь призму мыльных пузырей». Ребята надували огромных размеров мыльные шары, которые вылетали из самых неожиданных мест и трансформировались в разные причудливые формы. Кстати, в Ульяновске его видели немногие. Сейчас кавээнщики начали подготовку к 1/8 финала, которая состоится в Нижнем Новгороде.