Начинается новый депутатский год. Самое время

поговорить о том, что удалось сделать представителям

городского парламента на местах. Некоторые уже

отчитались о своей работе, сегодня настал черед

депутата по избирательному округу №3 Александра

Кокодеева.

– Александр Николаевич, с какими вопросами приходят в приемную депутата жители Вашего округа?

– Проблемы в округе такие же, как и в целом по городу. Много вопросов по оказанию жилищно-коммунальных услуг, по ремонту кровли домов, по ремонту дорог, по освещению. Есть просьбы решить вопросы социального характера – выплаты пенсий, пособий, обеспечения лекарствами льготников.

– Какие из данных проблем удалось решить, и что предстоит сделать в этом году?

– Жители округа наверняка заметили, что дороги стали лучше во дворах домов по улицам Луначарского, Варейкиса, проспекту Гая. Ремонт дорог будет продолжен и в наступившем году. Новый асфальт появится на территории школы №31, во дворах домов по ул. Варейкиса, 1, и ул. Хрустальной, 38, около других домов округа. Отремонтированы системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления в двух домах по улице Аверьянова, а восстановить кровлю удалось в восьми домах округа. Кроме того, в этом году будет решен вопрос с уличным освещением. Мне поступило обращение от врачей и медперсонала женской консультации №7, в котором они просили решить вопрос освещения медучреждения. Я настоял на том, чтобы это здание было включено в план городской целевой программы «Вечерний город» на 2007 год.

– Старики часто жалуются, что аварийные деревья лишают жителей дневного света…

– Действительно, старые тополя создают много проблем, и поэтому в прошлом году во дворе дома по ул. Луначарского, 11, у школы №47 ветки деревьев были срезаны. В этом году от аварийных деревьев планируется освободить школу №31 и дворы домов №13 и №15 по улице Луначарского, а также дом по улице Героев Свири, 14.

– А какую помощь оказываете детям, молодежи?

– У каждого депутата есть возможность использовать резервный фонд мэра. Так вот, средства, которые были определены для моего округа, почти все потрачены на сферу образования. В детский сад № 115 закуплен необходимый для обучения детей

инвентарь, в центре развития детского творчества отремонтирована пожарная сигнализация. Двум школам округа, 31-й и 47-й, было выделено по 50 тысяч рублей на ремонт и закупку мебели. Также мной выделялись средства на участие детского сада в конкурсе инновационных программ. Кроме того, во дворе дома по улице Хрустальной, 38, установлена игровая площадка, и я могу сказать, что в этом году еще одна детская площадка появится в микрорайоне кожкомбината, во дворе домов №№4, 6 и 8 по проспекту Гая.

– В последнее время обстановка в школах Железнодорожного района вызывает тревогу. Что Вы как депутат собираетесь предпринять, чтобы предотвратить распростра-нение криминала?

– Действительно, ситуация усугубляется, поэтому школе №47 я собираюсь выделить 80 тысяч рублей на оплату охраны. Уверен, что если детей будут охранять сотрудники вневедомственных служб и в школе будет порядок, то родителям будет спокойнее отправлять детей за знаниями.

Общественная приемная депутата по избирательному oкругу №3 Александра Николаевича Кокодеева работает по адресу: ул. Героев Свири, администрация Железнодорожного района, каб. №208. телефон 37-60-41.

По понедельникам и средам прием ведется с 14 до 18 часов, по вторникам и четвергам – с 9 до 14 часов (помощник). В пятницу, с 13 до 16 часов депутат принимает лично.