Житель Тереньгульского района с особой жестокостью убил двух односельчан, которые его приютили.

26 января жители двухквартирного дома по улице Совхозной заметили, что из одной квартиры повалил дым и начали вырываться языки пламени. Вызвали пожарных. Когда возгорание ликвидировали, внутри помещения были обнаружены два трупа – 51-летний хозяин квартиры Николай Баранов со своей сожительницей Татьяной Логиновой. Пожарные сразу сообщили в прокуратуру, и подъехавшие на место преступления следователи установили, что Николай и Татьяна скончались вовсе не от дыма или огня, а от множественных колото-резаных ножевых ранений.

– Пострадавшие были тихой пьющей парочкой, нигде не работали, собирали бутылки и прочий хлам, – рассказал нам старший помощник прокурора области Василий Зима. – Шумных компаний к себе никогда не водили, но, поскольку эксперты четко установили, что было несколько очагов возгорания, то есть причиной пожара стал поджог, стало ясно, что кого-то они все-таки пригрели на свою голову.

Сотрудники прокуратуры опросили соседей и выяснили, что несколько последних ночей у погибших видели парня азиатской внешности. Красноборск – село относительно небольшое, и следователи довольно быстро вышли на жителя того же села по имени Сарван. Он имел здесь семью – жену и двоих детей, но за несколько дней до случившегося женщина не пустила супруга домой.

– Следователям она пояснила, что муж часто пил и в этом состоянии становился необычайно агрессивным, – говорит Василий Зима. – Мог поднять руку на нее, детей. И она просто не открыла ему дверь, когда он в очередной раз пришел пьяным. Вот мужчина и стал бомжевать.

Оставшегося без приюта односельчанина «подобрали» Николай с Татьяной. Однако для них этот добрый поступок обернулся трагедией, все закончилось смертью от более чем двадцати ударов ножом и поджогом их квартиры.

Сарвана взяли в местном приюте бомжей – полуразвалившемся нежилом домике на окраине. Отрицать свое преступление ему было бесполезно – он так и ходил в буквально залитой кровью одежде. Он полностью сознался в двойном убийстве, но выдвинул свою версию. Якобы хозяева стали подсмеиваться над ним – мол, какой же ты мужик, если тебя баба из дома выгнала, потом стали оскорблять его супругу. Вот он и вступился за ее честь подобным образом. Мнение же прокуратуры однозначное – гость зарезал своих хозяев в припадке ярости. Ведь и жена, и все свидетели утверждали, что, выпив, мужчина становился

чрезвычайно агрессивным. На днях Тереньгульская прокуратура предьявила 34-летнему Сарвану А. обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах. По этой статье ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.