С двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями вернулись ульяновцы со студенческого чемпионата России по легкой атлетике. Он проходил в Волгограде. Сборная Ульяновска была сформирована из студентов УлГУ и УлГТУ.

Лидером ульяновской сборной стала Мария Сывороткина. Она завоевала две медали в индивидуальных видах программы. Сначала в забеге на полторы тысячи метров с результатом 4 минуты 28,6 секунды Маша стала третьей и получила «бронзу».

А в последний день чемпионата выиграла серебряную медаль на дистанции три тысячи метров.

Второй результат показал и женский квартет, выступавший в эстафете 4х200 метров. Наших девушек обогнали только бегуньи из сборной Волгограда.

Екатерине Вуколовой, самой знаменитой ульяновской спринтерше, не повезло. Фотофиниш определил, что лишь чуть-чуть проиграла спор за второе место и стала третьей. Также с «бронзой» вернулись из Волгограда Ольга Сурина, выступавшая в беге на 400 метров, и Марина Панкова, показавшая в прыжках в длину результат 6 метров 25 сантиметров.