1 апреля не у всех была -вся спина белая-. Возможно, кто-то из прохожих, чей путь лежал в тот день мимо сквера Гончарова, воспринял проводимую там акцию как прикол, но тот, кто отнесся к ней серьезно и ответственно, получил шанс поучаствовать в конкурсе и получить приз.

Звучала музыка, смех, и все говорило о том, что у людей праздник, они отдыхают. Нешуточным был лишь призовой фонд 50 тысяч рублей.

А вот теперь немного о конкурсе.

Его спонсор инвестиционный холдинг Фонд взаимного кредитования (улица Марата, 35. Тел. 41-06-99). Участникам предлагалось дать правильный ответ на вопрос -Какие видимые ошибки и несоответствия общепринятых норм исправляет зеркальное отображение в месте проведения конкурса?-. На площадке сквера огромное зеркало.

Кто-то даже пытался использовать его не по назначению одни рожицы смешные корчили, другие любовались собственным отражением, однако самые решительные, те, кто не пытался увязать праздник смеха с мероприятием, а принял в нем непосредственное участие, зеркалом воспользовались, имея честолюбивое желание победить. Развешанные плакаты и картины содержали неточности, которые особо наблюдательные люди могли заметить, сравнивая их с зеркальным отражением. По условиям конкурса, давшие правильный ответ разыгрывают призовой фонд. Ответы участники написали в своих анкетах, розыгрыш состоялся на следующий день в присутствии независимых наблюдателей. В общем, 1 апреля посмеялись от души, а 2-го нет, не прослезились, конечно, но призовой фонд, увы, не достался никому.

Впрочем, как сказал молодой человек, участник конкурса, представившийся Интегралом, само участие в таком необычном для нашего города мероприятии интересно. Кстати, по словам руководителя Фонда взаимного кредитования, такие конкурсы с успехом прошли еще в Москве и Самаре.