Пришла весна, и улицы Ульяновска снова в колдобинах и блистают озерами воды. Огромные колдобины имеют место быть даже там, где в прошлом году ремонтники «укладывали новое асфальтовое» покрытие.

Повторяется это ежегодно, а почему? Ответ короток и ясен: как асфальт положили, так и лежит, а вернее – так и смыло его водами вешними. «Ремонтировали» наши дороги строители принародно, на глазах всех жителей города. Халтуру видели водители, которые сейчас гробят свои авто, чиновники области, города, районов, все прокуроры и милиционеры, разного рода инспекторы и контролеры. Все спокойно смотрели, как асфальт укладывали в дождь, в ямы, полные песка и грязи. Видели, как по подготовленному к асфальтированию покрытию ездил транспорт, засыпая битумную мастику пылью и грязью, хотя на всех ремонтировавшихся дорогах можно было без проблем перекрывать движение всего транспорта.

Я, наивный и возмущенный наглостью грабителей наших денег, звонил министрам и ответственным лицам разных служб. Все было бесполезно. Тогда позвонил одному ответственному работнику правоохранительной системы. Тот господин попросил меня написать ему бумагу.

Уже через два дня после написания оной мне домой стали звонить те самые «ремонтники» и спрашивать, кто я такой и что мне от них нужно. Дня через четыре я получил повестку из заволжской милиции с требованием явиться для дачи показаний…

В прошлом году, когда творился описанный беспредел, я говорил многим чиновникам: «Как вам не стыдно?!». Сегодня же хочется сказать всем жителям города: «Доколе будем терпеть этот бардак?».