В дни школьных каникул в Заволжье прошел турнир по волейболу между командами восьми школ района.

Настоящий спортивный праздник организовал депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков. Проведение соревнований по волейболу среди детских команд стало доброй традицией депутата: ежегодно на протяжении семи лет по его инициативе в конце декабря проводится турнир по волейболу памяти В. Плотникова.

Активное участие в подготовке мероприятия принял отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района.

Весенний турнир по волейболу для школьных команд на призы депутата проходил на базе школы №86, гостеприимно принявшей участников соревнований. Ребята старательно украсили спортзал, девушки из танцевальной группы подготовили зажигательный танец для гостей. Торжественным напутствием для юных спортсменов открыл турнир Валерий Безруков, за плечами у которого собственный немалый спортивный стаж.

– Спорт среди подростков способствует воспитанию здорового образа жизни, развивает такие качества характера, как упорство в достижении выбранной цели, чувство здорового соперничества, укрепляет командный дух, – считает Валерий Безруков, – немаловажна и занятость учащихся в период каникул.

На школьном турнире, как и на взрослых соревнованиях, все по-настоящему: кубок, медали, грамоты и, конечно же, спортивный азарт участников, эмоции болельщиков. Все команды серьезно подготовились к турниру, порадовали гостей и зрителей яркой, напряженной борьбой. Накал страстей достиг своего пика в финальной игре между школами №71 (тренер Г. Савицкая) и №36 (тренер С. Шувалов). Силы команд были практически равны, однако в последний момент вперед вышла сборная школы №71, капитану которой Валерий Безруков и вручил главный приз турнира – спортивный кубок. Команда школы №36 заняла второе место. Медали за почетное третье место достались хозяевам турнира – команде школы №86 (тренер Е. Власова).

Тренеры команд, юные спортсмены и их родители благодарны депутату за спортивный праздник, который надолго запомнится острыми моментами борьбы, радостью побед. Однако в планах Валерия Безрукова еще много интересных мероприятий не только для детей, но и для спортсменов более старшего возраста.