Самым неожиданным образом завершилось мирное движение свадебного кортежа из Ульяновска в Майну.

14 апреля, в 14.20 кортеж миновал Абрамовку и за 113 метров до знака «Опасный поворот» неожиданно остановился. Оказалось, едущие впереди ульяновские водители вдруг засомневались – а туда ли мы движемся! Остановка не была бы долгой – задними машинами управляли майнцы, и недоразумение могло быстро разрешиться, если бы не коварная «шестерка», двигавшаяся за кортежем. Управляющий ею 50-летний водитель на скользкой дороге не сумел вовремя погасить скорость и заметался. Ситуация сложилась как в той сказке: налево пойдешь – едет встречная. Направо – глубокий кювет. И тогда «шестерка» затормозила о «Москвич», замыкавший праздничную колонну. Разукрашенная лентами легковушка от неожиданного ускорения впечаталась в ВАЗ-2106. Тот, в свою очередь «прыгнул» на впереди стоящую «шестерку».

– Сколько всего машин было в кортеже, не знаю, – говорит инспектор ОГИБДД Майнского РОВД Дмитрий Бондарь. – Когда я приехал, всех гостей рассадили в непострадавшие легковушки и увезли. Остались только четыре поврежденные машины.

Больше всех досталось «Москвичу» и машине виновника ДТП: «шестерку» с пробитым радиатором увезли на буксире. Люди, к счастью, не пострадали.