Осужден начальник милиции

Начальник милиции предстал перед судом

Майнский суд осудил подполковника милиции

В Майне осужден подполковник милиции

13 апреля вынесен приговор по делу бывшего начальника отдела внутренних дел Майнского района Владимира Елисеева.

Владимир Елисеев осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Изобличила его в преступлении прокуратура Железнодорожного района города Ульяновск. После того как прокуратура Майнского района совместно с Отделом собственной безопасности УВД установила, что в 2005 году Федеральное государственное учреждение “Майнский лесхоз” выделяло местной милиции хвойный лес. Якобы, на неотложные нужды, финансируемые за счет бюджета. Однако древесина оприходована не была, а вырученные от ее продажи деньги исчезли.

В целях абсолютной объективности, расследование дела было поручено прокуратуре Железнодорожного района.

Следствие установило и доказало, что начальник Майнского РОВД Владимир Елисеев, получив в общей сложности более 350 кубометров леса без участия в лесном аукционе, неоднократно продавал его лицам, занимающимся коммерческой деятельностью. И заработал на этих сделках более 150 тысяч рублей.

Подполковнику Елисееву было предъявлено обвинение по статье 285 ч.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

13 апреля Майнский районный суд признал теперь уже бывшего офицера милиции виновным и приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда вступит в силу через 10 дней. У Владимира Елисеева есть время, чтобы обжаловать приговор.

*По материалам прокуратуры Ульяновской области.