26 апреля руководители ОАО «Ульяновскэнерго» и ОАО «Волжская ТГК» наградили лучших региональных потребителей электрической и тепловой энергии, своевременно и полностью выполнивших в 2006 году свои договорные обязательства перед энергетиками и тем самым содействующих надежному энергоснабжению всей области, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Ежегодный конкурс «Золотая опора» проводится РАО «ЕЭС России» совместно с региональными энергокомпаниями при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ с 2005 года.

Главными критериями отбора победителей III Всероссийского конкурса стало выполнение следующих условий: соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий, отсутствие задолженности за энергоресурсы, своевременное осуществление текущих платежей.

Церемония награждения ульяновских потребителей проходила в Торжественном зале Ленинского Мемориала.

Победителям были зачитаны приветственные слова председателя правления РАО “ЕЭС России” Анатолия Чубайса, который отметил, что “победители и лауреаты конкурса “Золотая опора” являются сегодня опорой и гарантами дальнейшего развития российской энергетики, а вместе с ней и всей России”.

Свои поздравления прислал и министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. “Проводя масштабные преобразования в отрасли, мы не забываем о том, что главной целью реформирования является надежное и бесперебойное энергоснабжение населения и экономики страны. Для этого в настоящее время идет активное внедрение новой системы отношений между поставщиками и потребителями на оптовом и розничных рынках электроэнергии. Ключевую роль здесь играют полноценные партнерские отношения между энергетиками и потребителями, полное и своевременное выполнение обязательств всеми участвующими сторонами”, – отметил Виктор Христенко.

Победители конкурса «Золотая опора -2006» получили дипломы и призы. Лучшим потребителям электроэнергии вручили традиционную статуэтку в форме опоры линии электропередачи. А в качестве приза, который впервые вручался в этом году лучшим потребителям тепловой энергии, выступила уменьшенная копия единственного в мире памятника батарее, установленного в Самаре – кошка на батарее как символ уюта и тепла.

Лауреатам вручены дипломы «Лучшего потребителя». Кроме того, имена всех победителей конкурса будут занесены на «Доску Почета потребителей» на официальном сайте РАО «ЕЭС России».

www.eprussia.ru