Ульяновцы смогут выбрать, на какой площади отметить праздник

Ульяновск вовсю готовится к Первомаю. В различных уголках города и области проходят субботники. Улицы, площади и скверы очищают от мусора. На улицах вывешивают российский триколор. По традиции в праздничный день пройдет демонстрация. Но в этом году их будет аж две. Одну организовывают коммунисты, вторую – профсоюзы.

Первые ждут улья-новцев под красными знаменами с 9.00 у магазина «Серебряный источник» на улице Кузнецова. В 10.00 колонна двинется вверх к площади Ленина. По ходу движения произойдет небольшая остановка: к монументу вождя мирового пролетариата возложат цветы. Затем по эспланаде демонстранты продолжат свое шествие к Мемориалу. Митинг здесь начнется в 10.30.

Представители Федерации профсоюзов собирают горожан у Центрального универмага в 9.30 утра. Движение колонны начнется в 10.00. Люди пойдут по улице Гончарова до площади 30-летия Победы, где под девизом «За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!» состоится другой митинг.

Оба митинга санкционированы. Мероприятия будут находиться на особом контроле милиции. Также правоохранители будут зорко следить за тем, не продают ли несовершеннолетним алкогольную продукцию.