В августе прошлого года акционеры телеканала «Репортер» сменили гендиректора. Восемь месяцев шли суды с представителями предпринимателей, претендовавших на контроль над телевизионным каналом. Наконец, основные апелляции рассмотрены, законные решения приняты. Сегодня коллектив ТРК «Репортер» готовится вновь выйти в эфир.

Но то, что происходит сейчас, вызывает у многих недоумение и сарказм.

Каждую пятницу ульяновцы на одном из местных каналов имеют возможность следить за бесконечным сериалом под названием «Открытый микрофон». Герои сериала рассказывают о нелегкой доле сверхобеспеченных людей и их неприкрытой готовности помогать сирым и убогим, заступаться за слабых. При том, вероятно, условии, что ульяновцы, сами понимаете, выберут их куда-нибудь…

От имени «борцов с угнетателями трудящихся» на том же канале повествуют и коммунисты. Телепрограмма, в которой они «клеймят род эксплуататоров и олигархов», делается с использованием оформления «репортеровской» программы «Будни» и, вероятно, иных «репортеровских» средств производства. Как ни странно, коммунисты сомкнулись нынче с бывшими СПСовцами. Не зря говорят: «крайности сходятся», а на почве «олигархического капитала» они сходятся, видимо, с заметной охотой.

Сегодня мы со всей ответственностью утверждаем, что работа по созданию красивых имиджей «губернских политиков» ведется на оборудовании, находившемся ранее в распоряжении ТРК «Репортер». Оборудование еще летом вывезли из ТРК, оно, по нашей информации, находится в одном из многочисленных зданий, принадлежащих известной корпорации. Могут ли люди, создающие благожелательное к себе отношение телезрителей на чужом оборудовании, учить кого-либо правде, справедливости, законопослушности- Что за странная политика сегодня в моде- Уважаемые господа, сотрудники ТРК «Репортер» обращаются к вам с настоятельной просьбой: верните оборудование и телевизионные архивы ТРК «Репортер»! Мы хотим работать, мы хотим делать телевидение. Мы хотим рассказывать и показывать всем ульяновцам правду, в том числе и о вас!

Коллектив телерадиокомпании «Репортер».

Всего 19 подписей.