В последнее время в прокуратуру Ульяновской области поступает множество жалоб в адрес сотовой компании ЗАО «Ульяновск-GSM». Ульяновцы жалуются на незаконное списание денег с их счетов.

Никакого списания денег «Ульяновск-GSM» не производит – речь можно вести о банальном воровстве: абонент компании, как может, экономит финансы, а кто-то их бессовестно ворует. Воровство у такой солидной компании выглядит странным, если учесть, что «GSM» всегда гордилось своей службой безопасности, которую возглавляет бывший подполковник ФСБ и бывший депутат ЗСО Юрий Орлов.

Не так давно одному из наших сотрудников довелось на себе убедиться в безнаказанности телефонных мошенников. Какое-то время назад на его сотовый телефон стали звонить незнакомые люди и предъявлять претензии: «Нам сейчас с вашего номера звонили!» И такие звонки были не единичными. Кто-то явно «оседлал» номер нашего сотрудника и звонил за его счет. Все жалобы в сотовую компанию заканчивались отповедями ее сотрудников, сводившимися к тому, что такого не может быть потому, что не может быть никогда.

Время шло. Деньги со счета сотрудника утекать вроде бы перестали. Но в начале апреля его подстерегло новое потрясение – за одну ночь с его счета разом списали почти 200 рублей. За что? Сотрудник стал дозваниваться оператору. И вскоре выяснил, он, оказывается, ночью звонил по международному номеру в зарубежную службу услуг «Секс по телефону», за что с его счета и были списаны деньги. Тщетно немолодой уже журналист пытался вдолбить оператору, что ночью он спал, а сексом вообще-то предпочитает заниматься вживую, благо возраст еще не пенсионный. Разбираться и выяснять, кто же звонил за границу на халяву, никто не стал. Связаться с руководством компании нашему сотруднику не удалось. И он, всерьез заподозрив «Ульяновск-GSM» в мухляже, выбрал другую компанию-оператора…