Депутат городской Думы Геннадий Бударин назначил редактором учрежденной им газеты «Вести Ульяновска» Александра Семенова

Напомним, в прошлом году вместе с помощницей ульяновского мэра Екатериной Мороковой Семенов организовал выпуск «клона» газеты «Симбирские известия», учрежденной депутатом Законодательного собрания (а ныне мэром Новоульяновска) Матвеем Володарским. В фальшивом издании был напечатан компромат на этого политика. Журналист Семенов пытался заставить Володарского заплатить кругленькую сумму за то, чтобы «клон» не увидел свет.

Дело получило громкий резонанс. В декабре 2006 года Александру Семенову вынесли приговор: один год и десять месяцев лишения свободы (условно). Казалось бы, его карьера подошла к своему концу. Кто захочет брать на работу оскандалившегося журналиста?

Однако недавно Семенов получил новую должность. И не в какой-нибудь заводской многотиражке, где он мог бы писать под псевдонимом заметки о передовиках производства и росте производительности труда. 000 «Звезда», находящееся под контролем недавно перешедшего в «Справедливую Россию» депутата Гордумы Геннадия Будари-на, учредило газету «Вести Ульяновска». В это издание Семенова приняли в качестве главного редактора! Не исключено, что именно умение этого журналиста извлекать максимальную пользу из грязных технологий и привлекло учредителей издания. Ведь не за горами выборы…

Так что теперь журналисты самых разных изданий, как официальных, так и оппозиционных, недоумевают. Выходит, на пресс-конференциях и прочих мероприятиях им придется работать бок о бок с человеком, запятнавшим свою репутацию участием в «грязном» деле? Недоумевают и депутаты Гордумы: неужели их коллега Геннадий Бударин будет заниматься грязными технологиями?