«Молодая семья – 2007»: праздник для детей и родителей

Районный конкурс «Молодая семья – 2007» прошел в минувшее воскресенье в МУК «Руслан». В конкурсе принимали участие четыре заволжские семьи: Федоровы, Зайцевы, Хохлышевы и Стунджа. Мероприятие было приурочено к Дню Семьи.

Конкурс начался ярким представлением визитных карточек семей. Дети и родители предстали перед зрителями в разных образах: живой газеты, семейного экипажа, часового механизма и семейного племени. Конкурсная программа включала в себя видео-конкурс в форме «вопрос-ответ», конкурс для мам и пап, творческий конкурс «Образ семьи», где нужно было оригинально представить семейное хобби. Конкурс «Творчество детей», в котором участники представили детские номера, проводился без оценок. Никита Федоров вывел маму и папу, как пионерский отряд, с речевкой на сцену, и, стоя на одном колене, прочитал маме стихи. Алексей Хохлышев вышел на сцену в костюме мага-предсказателя, предсказывал будущее ребятам из зала и дарил подарки. Олечка Зайцева любит рисовать, поэтому она представила зрителям рисунок на морскую тематику, где в море плавают осьминожки, сделанные ее ручками. Тамара Стунджа любит танцевать, поэтому мама с дочкой исполнили танец на сцене.

Жюри отметило все семьи, их активность, творческий подход, смелость и целеустремленность. Победителями конкурса «Молодая семья» стала семья Хохлышевых, они получили в подарок микроволновую печь и переходящий кубок. Второе место заняла семья Федоровых, они получили в подарок чайник и чайный сервиз. Третье место заняла семья Стунджа. Они получили кофемолку. Семья Зайцевых за активное участие получила коробку конфет и чайный сервиз. Также участники получили благодарственные письма, грамоты, каждый ребенок – мягкую игрушку.

Мероприятие получилось ярким, фееричным и добрым. Участники и зрители получили огромное удовольствие от конкурса. Из зала все уходили улыбающимися, надолго запомнив этот дружный, семейный праздник.

Управление департамента социальной защиты населения Ульяновской области

по Заволжскому району г. Ульяновска

День Семьи в «Причале надежды»

Мероприятие «В кругу семьи», приуроченное к празднованию Дня Семьи, состоялось 16 мая в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды».

Первая часть праздника прошла в уютном кабинете эмоционально-психологической разгрузки, где работники «Причала надежды» беседовали с родителями своих воспитанников. Здесь, под руководством психолога, проводились тренинг и упражнения с элементами релаксации, происходил обмен мнениями о ценностях и роли семьи в современном обществе.

Затем состоялась развлекательная программа. Этой осенью в школу пойдут семь девчонок и мальчишек – воспитанников «Причала надежды». Будущих школьников отметили грамотами, дипломами и мягкими игрушками. Затем было показано театрализованное представление «Ку-ка-ре-ку», подготовка к которому заняла немало времени: специально для этого ребята и воспитатели центра соорудили большие красивые декорации.

Скоро лето, а это значит, что девчонкам и мальчишкам необходимо организовывать досуг. СРЦН «Причал надежды» объявляет набор в группы детского оздоровительного лагеря на базе дневного отделения. Лагерь начнет свою работу с 1 июня. Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону 20-35-23.