Губернатор призывает своих подчиненных работать эффективнее,а ульяновский поэт посвящает чиновникам стихи. Юный литератор – инвалид с детства. Свои произведения пишет пальцами ног. Только у ульяновского Пушкина вместо пера и чернильницы, клавиатура и мышка. За восемнадцать лет он напечатал более ста произведений.

Посмотреть видео…

У Олега Земскова серьезное заболевание – детский церебральный паралич. Немалое мужество требуется, чтобы жить с таким недугом. Олегу помогает любовь к литературе. Он сам пишет с шести лет. Пальцами ног. Вместо ручки и бумаги – компьютер. Клавиатура на полу. На создание одной страницы текста порой уходит не один день.

– «Стихов у меня много. О любви к Родине, о России, но и о любви к девушке конечно немало».

Олег Земсков (фото) – писатель

Своими произведениями Олег хочет достучаться и до сердец равнодушных чиновников. Он говорит: «Я вижу неуважение к инвалидам со стороны властей».

– «Каждый человек имеет значение. Любой способен внести великий вклад в будущее России, сделать что-либо на благо общества».

Олег Земсков (фото) – писатель

Сам Олег придумал способ, как помочь другим людям с ограниченными возможностями. Он хочет создать в Ульяновске клуб писателей и художников-инвалидов. Пока у Олега друзья, в основном, виртуальные. Разговаривает он с ними, так же как и пишет книги, – пальцами ног. А хочется живого общения. Ведь тогда можно и вместе отправиться на прогулку, и в шахматы поиграть.

– «Мы хотим этот клуб организовать у себя дома. Чтобы приходя к нам, они могли общаться. И вообще для каждого человека общение это очень важно, это многое значит особенно для таких людей с ограниченными возможностями».

Надежда Земскова (фото) – мать Олега

Корреспондент: Иван Зуев