Не успели еще ученики покинуть свои парты и уйти на заслуженные летние каникулы, как в школах уже началась подготовка к новому учебному году.

Так, в 12-й школе Засвияжского района, благодаря помощи депутата Ульяновской Городской Думы, члена партии «Единая Россия» Игоря Мо-кевнина, закончен ремонт спортивного зала. Из-за аварийного состояния спортивного сооружения школьники не могли полноценно заниматься физкультурой. Теперь просторное помещение приобрело совершенно другой вид: выровнены и покрашены стены, полы и потолок.

«Так здорово, что в сентябре ребята смогут войти в новый светлый спортзал, – отмечает директор школы Галина Ивановна Щербакова. -Раньше мы пытались своими силами делать ремонт, но результата практически не было: красили стены на такой высоте, сколько достанем, не говоря уже о потолке, до которого просто невозможно добраться. Спасибо Игорю Александровичу за такой подарок».

В следующем году депутат планирует решить здесь еще одну наболевшую проблему – заменить старые окна, прослужившие со дня открытия школы 37 лет.