На последнем звонке заволжской школе подарили набор школьной мебели

Вчера во всех школах Ульяновской области прозвенел последний звонок. Улыбающиеся девчонки с роскошными белыми бантами и веселые мальчишки в наглаженных костюмах в последний раз перешагнули порог родной школы. Учащиеся 11-х классов прощались с учителями, пели песни. Многие не могли сдержать слез.

Чиновники, руководители предприятий нашего региона отправились с поздравлениями в местные образовательные учреждения. В одном из них

– средней школе № 75 Заволжского района – побывал секретарь политсовета Ульяновского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

– Последний звонок – это праздник, на котором становится грустно, – сказал Анатолий Еленкин.

– Грустно оттого, что заканчивается детство и начинается новая, не всегда понятная, взрослая жизнь. Учителя прощаются со своими любимыми учениками, которым отдали частичку своего тепла, с которыми долгое время вместе по знавали горести и радости. Они вло жили всю душу в сегодняшних выпу скников. А ведь труд педагогов неле гок. Учитель получает весьма скромную зарплату. У школ очень плохое техническое оснащение. Почти все из них нуждаются в материальной поддержке. Некоторые учебные заведения и вовсе могут закрыться из-за неблагополучной демографической ситуации. Радует, что из года в год системе образования придается все большее значение, увеличиваются бюджетные средства на ее развитие.

Как и положено, на последний звонок Анатолий Георгиевич пришел не с пустыми руками. Он подарил заволжской школе набор школьной мебели.