В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОИЗОШЛО КРУПНОЕ ДТП

Закон Мерфи гласит: «Если где-то прибывает, то где-то обязательно убудет». В канун «Дня молодежи» в Ульяновске столкнулись две иномарки. Причем новенькая, только из салона «Субару», восстановлению не подлежит.

Дорога, дорога, осталось не много я скоро приеду домой. Так начинаются слова одной известной песни. В минувшую субботу, В центре города на улице Красноармейской было не до песен, произошла страшная авария.

– «В 11.30 на перекрестке улицы Красноаримейской и первого переулка Мира, произошло ДТП. Водитель автомобиля «Фольцваген» выезжал с прилегающей территории и не пропустил автомашину «Субару», которая ехала по главной дороге», – прокомментировал Александр Лаптев – инспектор ДПС (на фото).

Ежегодно на наших дорогах гибнет порядка тридцати шести тысяч человек, однако несмотря на груды искореженного металла все участники ДТП остались живы.

– «Скорая забрала только одного человека, пассажира. Водителя отправили на экспертизу», – продолжил Лаптев.

Непосредственные участники аварии находились в шоке от произошедшего. Женщина, предположительно находившаяся за рулём автомобиля «Субару», средняя стоимость которого 20 тысяч долларов, не могла поверить в то что её новенький, только что купленный в кредит автомобиль, превратился из средства передвижения в недвижимость, проходившие мимо граждане задавали себе извечно русский вопрос и кто виноват?

– «Вот видите, что происходит на улице Красноармейская. Здесь нет ни светофоров, ни пешеходных переходов», – возмущается очевидец Алексей (на фото)-

Вопрос кто же виноват – дураки или дороги, в этот день так и остался без ответа.