Вчера, 28 июня, было 40 дней со дня кончины телеведущей Валентины Леонтьевой – любимицы советских зрителей.

Ее знали все, от мала до велика. Народная артистка России, она вела популярные программы «Спокойной ночи, малыши», «В гостях у сказки», «От всей души», «Голубой огонек». В память о ней в Ульяновском областном краеведческом музее открылась небольшая выставка «Уголок тети Вали». Представлены личные вещи Леонтьевой и письма к ней телезрителей, переданные в музей ею самой и ее сестрой. Как известно, последние годы Валентина Михайловна жила в селе Новоселки Ульяновской области.

О ее жизни написал книгу ульяновский журналист Геннадий Демочкин. На презентацию издания в феврале этого года в краеведческий музей приезжала сестра Леонтьевой – Людмила Михайловна. Уже после смерти телеведущей артистический коллектив Ульяновского областного театра кукол выступил с инициативой присвоить их учреждению имя Леонтьевой.

На выставке в музее воссоздан уголок квартиры советской эпохи с телевизором. Можно увидеть костюм, который Леонтьева приобрела в Париже и в котором вела «Голубой огонек». Игрушечный заяц Степашка напоминает о программе «Спокойной ночи, малыши», на которой выросло не одно поколение детей. О том, насколько популярной и любимой была телеведущая, говорят представленные письма,приходившие к ней мешками.