С начала года, как сообщил «СК» сотрудник прокуратуры Заволжского района Дмитрий Чумаков, занимающийся надзором за деятельностью органов дознания и предварительного следствия на левом берегу, выявлено совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД 56 скрытых преступлений, среди них – 27 краж, шесть случаев мошенничества, два грабежа, три разбоя.

Прокуратура считает, что преступления укрываются чаще всего с целью улучшения показателей работы. Подобный случай произошел совсем недавно.

В ЦГКБ от травм явно криминального характера умерла женщина.

Прокуратура возбудила уголовное дело и выяснила, что случайная свидетельница избиения погибшей вызвала по телефону милицию, дежурный направил экипаж ОВО на место происшествия. Прибывшие милиционеры увидели избитую женщину, позвонили в дежурную часть и медикам. «Скорая помощь» приехала, а вот в книге учета преступлений записи не осталось не только после сообщения отряда ОВО, но ее не сделали и после звонка из больницы, предупреждавшего о том, что ранения пострадавшей носят насильственный характер.

Прокуратура Заволжского района советует всем, кто столкнулся с отказом в регистрации преступлений или требованием написать заявление, не соответствующее фактам, обратиться по адресу: улица Мелекесская, 4 (4-й этаж).