На деятельность построенной в прошлом году на проспекте Филатова в новом городе АЗС наложен очередной запрет. Теперь – в связи с отсутствием лицензии. Решение о запрете вынес Заволжский районный суд, куда с иском обратился прокурор района.

Эта АЗС с самого начала не понравилась жителям близлежащих домов, они долго про тестовали, судились, писали письма властям, ссылаясь на недопустимость нахождения та кого объекта между жилыми домами и боль ничным комплексом. Но хозяева заправки суды выиграли. Достроив АЗС, они ввели ее в строй, начав обслуживать автовладельцев.

Как выяснилось, без лицензии. Прокурор района, указав, что эксплуатация потенциаль но опасного объекта без лицензии угрожает массовой гибелью людей, потребовал в сво ем иске запретить работу заправки.

Ответчик в суде подтвердил, что лицен зии у них действительно нет, но обвинил в ее отсутствии мэрию Ульяновска, не подписы вающую бумаги о сдаче АЗС в эксплуатацию.

А без этих бумаг невозможно получить ли цензию. Приняв информацию ответчика к сведению, суд не счел ее достаточным оправ данием безлицензионной работы АЗС, зая вив, что все эти обстоятельства не освобож дают владельцев заправки от обязанности соблюдения закона в части лицензионного контроля. В итоге суд вынес решение о зап рете деятельности АЗС по адресу: проспект Филатова, 22. Вступило ли решение в закон ную силу, пока неизвестно, поскольку ответ чик мог его в 10дневный срок обжаловать.