Победить маленькой красавице снова помогла “чертова дюжина”

Варя Касимова отправилась на конкурс красоты «Мисс мира» с солидным «багажом» за спиной. Она уже завоевала титул «Маленькая мисс Ульяновск». На подиуме в болгарском городе Бургас девчушка лихо дефилировала в русском народном, бальном и гимнастическом нарядах. А в творческом «сказочном» конкурсе Варвара была в костюме Царевны-лебедь.

И в Ульяновске, и в Бургасе маленькая красавица выступала под «несчастливым» 13-м номером. Однако, несмотря на суеверия, «чертова дюжина» принесла ей победу!

Бороться за корону «Мисс мира» съехались дети со всей Европы и стран СНГ.

Из Бургаса симбирянка вернулась второй «Вице-мисс мира».

– Мы ездили командой от России, в которую вошли 17 участников в возрасте от 4 до 15 лет. От каждого округа должно было быть по четыре возрастные группы. Но Приволжье представляла одна Варвара, – рассказывает мама девочки Лаура Касимова.

Конкурс красоты проходил в три дня. Все было буквально расписано по минутам. С утра – репетиция, вечером – показ…

Сначала конкурсантки в народных костюмах прошли фотосессию в этнографическом музее Болгарии, а потом продефилировали в них на подиуме.

Кстати, наряд для Варвары своими руками сшила ее мама. На него ушло три недели. В коротеньком красном, в белый горох, платье Варя была словно кукла, сошедшая с витрины магазина. Голову девочки украшал шикарный кокошник из гипюра. Костюм расшили тремя тысячами стразов Сваровски.

Творческий конкурс, во время которого симбирянка показала эффектный гимнастический этюд и исполнила танец маленького лебедя, принес девочке еще и победу в номинации «Мисс талант».

– По нашему мнению, самые красивые детишки были из России и Украины. Наша сборная до последнего момента думала, что корону отдадут Варе. Но она стала третьей после украинки и абакан-ки, – говорит Лаура Евгеньевна. -Перед конкурсом нам предложили на выбор номера 13 или 14. Но я без оглядки остановилась на «чертовой дюжине». На меня все окружающие так посмотрели в тот момент… А вообще моя дочка совсем не волновалась, ехала с надеждой победить!

Из Бургаса Касимовы вернулись с целыми сумками подарков -сладостей и всевозможных сувениров, которые пригодятся Варваре в школе. В сентябре маленькая красавица пойдет в первый класс лицея № 90.

Титул «вице-мисс» – это, конечно, заслуга не только Варвары, но и ее наставницы, руководителя модельного агентства «8Ъапа» Светланы Шамшиной, в котором девочка занимается второй год.

– Я очень рада, что Варя добилась такого успеха на международном уровне! Хочу от себя пожелать Варваре удачи не только в конкурсах красоты, но и в предстоящей учебе, – говорит Светлана Шамшина. – У остальных сим-бирянок от 6 до 12 лет тоже есть возможность попасть на конкурсы красоты. В этом году наше агентство будет набирать школу «Маленькой мисс». 2 сентября в 12.00 пройдут организационные сборы на втором этаже развлекательного комплекса «Арбат». Обращайтесь по телефону 98-80-80.

В августе Варвара Касимова вместе с мамой вновь отправится в Болгарию на «Маленькую королеву мира». А в 2008 году девочка примет участие в конкурсе красоты «Мисс Вселенная». К этому состязанию Лаура Касимова собирается смастерить дочке новое сногсшибательное платье.