Мэрия поможет ульяновцам получить компенсацию за детсад

В субботу «Комсомолка» рассказала о непростой ситуации с компенсацией за детские сады для ребятишек с отклонениями в развитии (материал «Когда выплатят детские деньги?» от 14 июля 2007 года). Первой на эту проблему откликнулась мэрия.

– 27 июня принято решение о внесении изменений в городской бюджетов том числе и по компенсации: за детские сады, – рассказал заместитель мэра Ульяновска по вопросам молодежи, спорта, образования и культуры Иван Мельников. – Могу заверить, что этот вопрос решится немедленно! Выплаты пойдут в июле, августе, сентябре. Кроме того, нам бы очень хотелось помочь Татьяне Рыбниковой, о которой идет речь в статье. И выяснить, что это за школа и директор, где с будущих первоклассников за ремонт класса берут деньги.

Начало-то хорошее. Отрадно, что ситуация, о которой рассказала Татьяна Рыбникова, теперь на особом контроле мэрии. А вот что делать всем остальным 1867 детишкам, родители которых также томятся ожиданием обещанных денежных выплат уже седьмой месяц? Когда же им привалит счастье?