В прошедшие выходные в селе Никольское-на-Черемшане прошел фестиваль экстремальных видов спорта и прогрессивной музыки «Штурм-2007»

«Комсомольская» команда, которая выступила генеральным информационным спонсором этого действа, приехала на «поле боя» ранним пятничным утром. Нас встретили прибывшие еще в четверг гости фестиваля. Некоторые из них тут же признались в вечной любви «Комсомолке» и предложили нам, беспалаточным, свой кров.

Любезные охранники провели для нас экскурсию по местным достопримечательностям: сводили на пляж, показали VIP-гостиницу (украшенную разноцветными шарами военную палатку на 15 койко-мест). Последним пунктом стала полевая кухня, где нас накормили сытным обедом.

Открылся второй день фестиваля ближе к ночи потрясающим фейерверком. Место за пультом заняли популярные ди-джеи Ульяновска, Димитровграда, Самары. Поддерживали их симпатичные полураздетые девушки-танцовщицы и боди-арт-шоу. Толпа отплясывала на свежеско-шенном поле под ритмы 80-х и современную танцевальную музыку. Главной звездой пятницы стал ди-джей Риго. Его «Я люблю тебе не скажу…» – подпевали все «штурмовики». Так и получилось: на просьбу одного из своих поклонников дать автограф ди-джей попросил взамен банку колы. Каждый зарабатывает свой хлеб как может…

«Прогрессивные» пляски продолжались до пяти утра. Лагерь не спал даже после рассвета. Каждый веселился до последней перед часом тишины минуты. Когда силы заканчивались, фестивальщики падали спать прямо на том самом месте, где их настигла усталость.

В субботу гости начали просыпаться только к обеду. Тогда же и началась спортивная программа фестиваля. Весь день проходили соревнования по волейболу, футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, водным лыжам. Выступали байкеры, зрители насладились зрелищем автошоу. А вечернюю программу продолжило зажигательное тольяттин-ское «Шоу барабанов мира» и огненное шоу…

Одним из «гвоздей» «Штурма» стал приезд участников реалити-шоу «Дом-2». К их выступлению организаторы фестиваля начали готовиться задолго до начала концерта. Одна настройка аппаратуры заняла минут 40. Наиболее прогрессивными и экстремальными участниками реалити-шоу, судя по реакции публики, стали Оля Бузова и Степан Меньшиков.

Завершило субботнюю программу выступление ди-джеев и грандиозный фейр-верк.

Кстати, на «Штурм-2007» съехались любители экстрима из Ульяновска, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Москвы. Равнодушных не было: фестиваль стал настоящим испытанием чувств и эмоций.