Депутаты Ульяновской Городской Думы войдут в состав делегации, которая направится на встречу к министру обороны РФ.

Такая договоренность была достигнута 27 июля на встрече депутатов Ульяновской Городской Думы с Советом ветеранов Ульяновского высшего военного инженерного училища связи.

Напомним, что сейчас стоит вопрос о расформировании училища. Однако у бывших курсантов училища, ветеранов другое мнение на этот счет. Специалисты считают, что это одно из лучших аналогичных училищ в стране.

Об этом говорят и цифры. Около 80 процентов выпускников остаются на военной службе. На данный момент в Ульяновском высшем военном инженерном училище связи обучается более 1400 российских курсантов и 200 иностранных военнослужащих. Среди выпускников училища – семь Героев Советского Союза, один Герой России, 54 генерала и ряд крупных государственных деятелей.

Участники встречи считают, что помочь в решении данного вопроса сейчас могут только министр обороны РФ и президент РФ. Поэтому ветераны намерены добиться личной встречи с министром обороны Анатолием Сердюковым.

В завершение встречи председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев выразил готовность депутатов парламента присоединиться к делегации, которая в ближайшее время отправится в Министерство обороны РФ.

«Кроме того, нужно еще раз довести информацию о ситуации вокруг училища до губернатора нашего региона и председателя Законодательного Собрания области, чтобы они также посодействовали организации встреч на федеральном уровне», – отметил Василий Гвоздев.

Пресс-служба Ульяновской Городской Думы.