Полгода разыскивали оперативники угрозыска Инзенского РОВД подозреваемых в грабеже молодой женщины. Сейчас несовершеннолетний Сергей Ю. и Юрий М., 19-ти лет, задержаны.

По версии следствия, преступление было совершено таким образом.

Приблизительно в час ночи 9 января, выпив для храбрости, приятели вышли на «прогулку». Увидели впереди хорошо одетую женщину лет 30.

Подбежав к ней, Ю. стал тянуть на себя сумку, но натолкнулся на сопротивление. М., забежав из-за спины, стал оттаскивать жертву в другую сторону. Она упала и выпустила сумку из рук. Грабители, прихватив добычу, бросились бежать. На мосту через речку Сюксюмка воры вывернули сумку и обнаружили в ней паспорт и банковскую карточку на пять тысяч рублей. В это время потерпевшая, придя в себя, решительно бросилась на поиски обидчиков. Так на мосту и нашла их, рассматривающих ее вещи. Женщина потребовала вернуть их, но воры, разочарованные найденным, потребовали в обмен на сумку мобильник. При этом Ю. держал паспорт над водой, угрожая утопить его. Пришлось женщине расстаться с телефоном. Обыскав на всякий случай ее карманы, преступники покинули место происшествия.

Через несколько дней после случившегося приятели в одном из инзенских магазинов вновь «поработали» по своему сценарию. Пока М.

отвлекал юную продавщицу и рассматривал с ней одеколон, Ю. проник через торговый зал на склад, увидел там дамскую сумку и вынул из нее кошелек с тысячью рублей. И оба удрали.

Получив информацию о грабежах, оперативники разослали по области фотороботы подозреваемых.

Вскоре выяснилось, что несовершеннолетний Ю. успел наследить в Димитровграде, но исчез и оттуда.

Через несколько месяцев установили местонахождение криминальной парочки. Сыщикам удалось узнать, что они оба родом из Базарного Сызгана, причем Ю. – ученик тамошней школы. В Базарном Сызгане подозреваемые и были задержаны. Сейчас проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах области.