Две димитровградские школьницы приговорены к 100 часам принудительного труда за «шалости» в квартире их подружки.

Утром 19 января этого года 14-летние подружки Марина и Таня перед тем, как идти в школу, зашли в гости к однокласснице Саше. Уходя, Марина приметила «плохо лежащий» ключ от квартиры и сунула его в карман.

Оставшись вдвоем, подружки Таня с Мариной сообразили, что

ключ открывает много небывалых возможностей: можно залезть в чужую квартиру, пока хозяев нет дома. Так девочки и поступили. Пока одноклассница сидела за партой, подружки-оторвы пришли к ней домой. Что можно делать в чужой квартире, они не представляли, поэтому первым делом залезли в холодильник. Вкусно поев, хулиганки обшарили шкафы и, найдя 1200 рублей, смылись. Вечером хозяева обнаружили пропажу и набросились с вопросами на дочку. Та сказала, что утром приходили подруги, но

взять денег они не могли. Родители в недоумении лишь пожали плечами. А на следующий день ситуация повторилась…

Марина снова пришла в чужую квартиру, но уже с другой подружкой – 13-летней Ксюшей. Девочки наелись хозяйских голубцов, а теми, что не доели, стали кидаться, заляпав стены. Заскучав, девчонки устроили показ мод: перемерили всю хозяйскую одежду, устроили жуткий кавардак – короче, славно повеселились. В довершение Марина прихватила золотое кольцо и несколько вещей подру-

ги. Вторая подружка, видно, совсем неискушенная в подобных шалостях, в порыве веселья написала записку: «Привет от Ксюши!»…

Впрочем, девчонок легко вычислили бы и без этого. Бедная Саша узнала много нового о подругах. А вот сотрудники милиции, напротив, ничего нового не узнали, Оказывается, девочки попадались за хулиганство уже не раз. Таню и Марину суд приговорил к исправительным работам. И только Ксюшу как младшую отпустили под присмотр мамы.