Обращение о не допустимости раскола Ульяновского регионального отделения ОГФ

В последнее время среди демократической оппозиции, как и в России, так и в Ульяновске идут попытки инициировать процесс раскола. В частности, большая часть ульяновского регионального отделения «Объединенного Гражданского Фронта» отказалась принимать участие в праймеризе «Другой России» по собственным внутренним убеждениям. Как всем известно, «Другая Россия» ратует за свободу выбора, высказывания. А на самом деле, как только мнение Москвы воспринимается с обоснованной критикой, и высказывается иная точка зрения, реакция федерального центра становится довольно странной. В Ульяновске некоторые члены «ОГФ», а именно Насыров Монир Моулетович, заручившись поддержкой Москвы, стал инициировать раскол внутри организации, распуская вымышленные слухи о том, что ОГФ в Ульяновске распущен, и сейчас практически бездействует.

Одновременно, Насыров М.М., посещая представителей оппозиции, пытается навязать свою точку зрения, что праймериз это реальный политический процесс, а ульяновское руководство ОГФ давно работает на правоохранительные органы.

Действия Насырова М.М. явно носят провокационный характер, и его слова противоречат действительности, что неоднократно подтверждалось публикациями, которые проходят в прессе.

Считаем, что подобные действия не должны иметь место, и федеральному руководству ОГФ не следует проводить чистки советскими методами, организовывая провокации внутри организации. А главное нужно опираться на тех людей, с которыми работаешь уже давно и их знаешь. И не поддаваться на ложные сведенья отдельных представителей ОГФ, которые не способны к конструктивной работе и перед которыми стоит одна цель – деструкция.

Действительно, мы считаем, что праймериз в современных условиях принесет только вред оппозиции, так как реальную процедуру выдвижения кандидатов на демократическом и достойном уроне нельзя провести в современных российских условиях.

Отказ отдельных членов ОГФ и регионального отделения от участия в праймеризе еще не должно стать поводом для развала организации.

Ульяновское отделение ОГФ живо, живет, и будет жить.