30 августа возле здания офиса партии “Единая Россия” в Ульяновске прошёл митинг “Народно-демократического союза молодёжи” (НДСМ) и “Объединённого Гражданского Фронта” (ОГФ) посвящённый программе “Доступное жильё”. К митингу присоединились сторонники коалиции “Другая Россия” и движения “Авангард Красной молодёжи”.

На митинге активисты молодёжных организаций подняли одну из самых проблемных тем современной России – проблему необеспеченности молодёжи квартирами. Напротив офиса “Единой России” был установлен символический картонный домик с надписью “Доступное жильё”.

Со слов организатора митинга, домик символизировал тот факт, что кроме такого дома молодёжь не может себе позволить другой жилплощади. “В такой сложной ситуации, когда квартиры в Ульяновске стоят бешенных денег, “Единая Россия” объявляет программу “Доступное жильё” чем пытается продемонстрировать решение проблемы жилья для молодёжи. В то же время, мы считаем, что это всего лишь “пиар ход” перед выборами. Программа крайне неэффективна, так как решает проблему мизерной части молодых семей. Наш митинг призывает “Единую Россию” к честности перед избирателями и демонстрирует тот факт, что проблема стоит очень остро, несмотря на эту программу”.

Со слов одного из активистов “Народно-демократического союза молодёжи” во время митинга из дверей офиса партии власти появилась женщина, которая стала угрожать участникам акции исключением из университетов. “Сначала Гульнара Хамзеевна нам пригрозила, а потом позвонила нашим родителям и сказала, что мы вступили в фашистскую организацию и вылетим из Ульяновского Государственного Университета, куда мы недавно поступили. Мы не понимаем, где же в нашей стране свобода слова, и каким образом демократический союз превратился в фашистскую организацию”.

Эти угрозы показались участникам акции весьма показательными, и они начали скандировать “Единая Россия – тоталитарная секта”.

Члены партии “Единая Россия”, что находились в данный момент в офисе, отказались идти на контакт с митингующей молодёжью, а один из выходящих из помещения офиса бросил в толпу и журналистам “Я уже заработал на квартиру!”.

Собравшихся на митинге было около 40 человек и с их слов, они ожидают разъяснения со стороны “медведей” по программе “Доступное жильё” после этой акции.