Огромная яма, вырытая у подъезда дома 108 по улице 12 Сентября, все лето приводит в ужас людей, проживающих в этом доме.

Жильцы из третьего подъезда давно просили убрать трубу, которая находится прямо напротив их подъезда. Из нее в период отопительного сезона идет пар и копоть. От этого в подъездах и квартирах постоянная сырость. Приехали рабочие, раскопали землю и вроде начали менять трубы, но процесс затянулся. Люди обращались в разные инстанции, но везде слышали один ответ: «Все идет по плану».

– Да что ж это за план такой, – возмущаются жители дома, – если все лето мы боимся на улицу выходить.

Действительно, яма, вырытая рабочими, выглядит ужасающе. Начинается она у стены дома, огибает крыльцо подъезда, идет через дорогу, оставляя тропинку у гаражей. Получается, что выход из подъезда практически заблокирован. Из-за ямы жильцы вынуждены были протоптать

дорожку через клумбу. Уже сейчас страшно предположить, что будет, когда пойдут дожди и образуются лужи.

В доме есть инвалиды, которые передвигаются только на инвалидных колясках, но из-за

28 августа на перекрёстке улиц Гончарова и Минаева произошла авария. 33-я маршрутка выехала на перекресток, навстречу ей, нарушая правила, неслась «Рено». На скользкой дороге машины «поцеловались». От удара маршрутка перевернулась. В результате ДТП несколько пассажиров обоих автомобилей получили ссадины и ушибы.

ямы они не могут попасть на улицу. Поскольку, если ехать напрямик, есть большая вероятность скатиться в яму, а через клумбу не позволяют проехать арматурные ограждения у крыльца. Совсем недавно привезли песок и высыпали его возле злополучной ямы, слегка прикрыв ее дно. Но жителей дома это мало успокоило, особенно родителей маленьких детей. Если раньше на дне торчали неприкрытые железные сваи, то теперь они лишь слегка присыпаны песком. Страшно подумать, что станет с ребенком, упавшим туда.

Что интересно, проблему, из-за которой была вырыта яма, так и не решили. Труба, изрыгаю-щая пар в период отопительного сезона, так и осталась стоять в двадцати метрах от подъезда…