В воскресенье, 2 сентября, около дома №21 по улице Гончарова, Ленинский район, произошла драка с участием милиционера.

Около одиннадцати часов вечера проходящий мимо дома пьяный молодой человек в милицейской форме по непонятным причинам «докопался» до беспризорника, который в ожидании подачки ошивался возле расположенной рядом кафешки. Человек в форме схватил мальчишку за шкиряк и швырнул его на асфальт, после чего несколько раз ударил. Когда мальчик попытался встать, тот прижал его к асфальту, наступив ему на лицо сапогом. Наблюдавшие за происходящим прохожие начали возмущаться. Из толпы зевак

вышло двое молодых людей и, подойдя к избивавшему мальчишку парню, попросили его отпустить бедолагу. На что тот, разбрызгивая пиво (бутылка была у него в руках), начал говорить, что это не их дело.

Молодые люди не стали церемониться и смели «милиционера» в сторону. Воспользовавшись моментом, беспризорник встал и побежал, по лицу мальчика стекала кровь. Через пару минут, лёжа лицом вниз, на асфальте оказался уже пьяный дебошир.

– Я из милиции, я сейчас патруль вызову! – кричал пьяный молодой человек.

В ответ на что один из заступников нагнулся и дал дебоширу сотовый телефон:

— Звони! Только не забудь сказать, что ты пьян и что ты здесь устроил!

Через пятнадцать минут к месту происшествия подошло два человека в милицейской форме. Подняв своего коллегу, люди в форме удалились, извинившись за произошедшее.

В УВД журналистам «МГ» сообщили, что о произошедшем им не известно. Наряд милиции на указанное место в тот вечер не выезжал.