В конце августа областной суд оставил в силе приговор по делу одного из директоров ульяновского такси «Вираж» 25-летнего Радика Шафеева, приговоренного в июле к десяти годам колонии строгого режима. 29 марта 2007 года в день своего рождения Радик убил свою 26-летнюю супругу. На суде мужчина уверял, что жену очень любил…

ХОЧУ СЧАСТЬЯ…

Умная, весёлая и очень красивая – так описывают Гэльназ её друзья и знакомые. Она всегда добивалась поставленных целей. Учёба, работа – казалось, у неё всё получается очень легко.

Гэльназ устроилась на работу старшим диспетчером в такси «Вираж» в 2006 году. Она уже была замужем, но полностью счастливой себя не чувствовала. Девушка мечтала о детях, но после семи лет жизни в молодой семье их так и не было.

Радик Шафеев заметил новую сотрудницу сразу.

– Он очень красиво ухаживал, – вспоминает мама Гэльназ. – Множество подарков, цветов. Много красивых слов и обещаний.

В конце концов, Радику удалось добиться расположения девушки -она ушла от мужа. Радик настаивал на скорой свадьбе, но после нее его поведение кардинально поменялось. Спустя неделю после бракосочетания родители девушки зашли к молодожёнам. Дверь им никто не открыл. Выяснилось что новоиспечённый супруг… закрыл жену в квартире и не оставил ей ключей. На просьбу сделать дубликат, ответил, что у него нет времени…

За девушкой начали присматривать. Водитель отвозил её на работу и привозил с работы домой, после чего закрывал дверь на ключ. Всё это объяснялось ревностью супруга. Поначалу Гэльназ успокаивала родителей, говоря: «Он просто меня любит и всё!». Но позже призналась, что любовь проявлялась не только в вечных подозрениях, но и в побоях по любому надуманному поводу.

После очередного проявления «любви» Гэльназ сбежала от мужа к родителям. Но спустя неделю вернулась к мужу. «Мама он нормальный, только ревнивый!» – снова успокаивала она маму/

ТРАГЕДИЯ

День рождения Радика праздновали в кафе. Именинник сильно выпил. Именно в таком состоянии он частенько поколачивал супругу- Поэтому идти домой Гуля боялась. Когда ночью компания поехала к ним домой, чтобы продолжить праздник, она попросила остановить машину недалеко от дома. Якобы для того, чтобы зайти в киоск.

– Он меня сегодня убьет, видишь, какой он пьяный! – дрожащим голосом пробормотала Гэльназ вышедшей вместе с ней подруге. Девушки решили, что Гуля должна ехать ночевать к матери,

Во дворе стояли знакомые ребята и подруги Гэльназ с машиной. Девушки попросили подвезти их домой, Но она не успела сесть в машину, как из подъезда выбежал Радик. Открыв дверь, он вытащил перепуганную девушку за волосы. – Валите отсюда! Это моя жена, мы сами разберёмся! – проорал он парням и, размахнувшись,ударил хрупкую девушку. Удар был таким сильным, что она тут же упала на асфальт. Хлынула кровь. «Зверь» избивал свою жертву и по лицу, и по телу. Когда пелена ярости спала с его глаз, Радик поднял искалеченное тело жены на руки и отнёс в квартиру. Вызывать «скорую» он побоялся и позвонил своей матери. Она тут же приехала, сделала несколько уколов умирающей девушке, раздела её и выстирала перепачканную кровью одежду. Только спустя 11 часов вызвали «скорую». К тому времени Гэльназ уже впала в кому…

ЛЮБИЛ?

О том, что произошло, родители Гули узнали спустя сутки после произошедшего.

– У меня на душе была такая тоска, – плача, вспоминает мама. – А дозвониться до неё не могу. Звоню Радику, у него тоже не отвечает.

В больнице мама с трудом узнала свою искалеченную дочь.

– Я когда её увидела, у меня всё внутри сжалось, – рыдая, говорит мама девушки. – С какой силой нужно было бить, чтобы так изуродовать?!

Спустя 11 дней девушка умерла не приходя в сознание.

На похороны Гэльназ пришли все, кроме Радика. Он даже не позвонил, чтобы выразить сочувствие. Его арестовали через день после похорон супруги…

А через месяц после похорон убитой горем матери приснился сон. Снилась Гэльназ, совсем маленьким ребёнком, закутанная в белую простыню и очень счастливая. И неизвестный голос говорил: «Ты родила, ты вырастила, ты воспитала, дала образование и выдала замуж. Но это не твой ребёнок, это ребёнок бога»…

За полгода до замужества Гули умер ее любимый дедушка, с которым она постоянно советовалась о жизни. Спустя месяц дедушка начал приходить к внучке во сне. Гэльназ рассказывала, что дедушка звал её к себе. Тогда никто и не предполагал, что сны окажутся вещими…

Когда Радику в суде дали последнее слово, он посмотрел в сторону родителей убитой им девушки и сказал: «Я не знаю как я буду дальше жить и встречу ли такую же как она …».