2007 год в Ульяновской области пройдет под знаком духовности и добрых дел. Такое решение принял губернатор Сергей Морозов, сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона в свой день рождения, 6 сентября, посетил Святоникольский храм в селе Оськино Инзенского района. Настоятель храма отец Николай заверил губернатора, что работы по газификации церкви будут завершены в октябре. Уже сегодня к храму подвели газораспределительные сети, на конец сентября назначен монтаж газовых котлов.

В Святоникольском храме глава региона отстоял благодарственный молебен. «Я пришел к выводу, что нашему региону для процветания не хватает совсем немного – единства, веры и духовности», — отметил Сергей Морозов.

По словам губернатора, сегодня в регионе уже делаются первые шаги к возрождению нравственных ценностей – восстанавливаются храмы, создаются воскресные школы, ведется ремонт учреждений культуры. «Главным лозунгом Года духовности и добрых дел в Ульяновской области, на мой взгляд, могут стать слова преподобного исповедника архимандрита Гавриила: «Украшайте свои души добрыми делами», — сказал Сергей Морозов.