Вандалы разбили портреты передовиков и совершили налет на парк молодоженов

Только недавно в Ульяновской области появились доски почета, на которые торжественно повесили фотографии передовиков и лучших людей. Открывалось это все с помпой, мол, пусть народ знает и уважает своих героев. Однако, как оказалось, портреты эти вызывает у некоторых негодование и ненависть. Так, на днях, банда вандалов разгромила доску почета в поселке Новоспасское. Неизвестные били портреты ненавистных передовиков и цинично топтали их фотографии. Когда утром жители поселка (доска почета находилась в самом центре Новоспасского) увидели последствия налета, стало ясно, что восстановить доску сразу не удастся. Да и вряд ли теперь лучшие люди поселка захотят и дальше «висеть» на всеобщем обозрении.

На этом акте вандализма неизвестные преступники не остановились. Буквально на следующий день, нападению подвергся новоспасский парк молодоженов. Он был построен совсем недавно на пустыре. Вместо зарослей бурьяна там положили тротуарную плитку, поставили скамейки, скульптуры лебедей и даже фонтан. Это место сразу стало районной достопримечательностью. Особенно туда любили приезжать в день свадьбы женихи и невеста.

Непонятно, чем не угодили вандалам молодожены, но пошуровали они в парке там от души. Особенно досталось лебедям. Скульптуры птиц разбили, лавки вырвали, калитку сломали.

– Мы полагаем, что это работа несовершеннолетних, – рассказал исполняющий обязанности начальника штаба Новоспасского РОВД Рамиль Усманов. – Однако, говорить о том, что и у доски почета и в парке орудовали одни и те же люди, нельзя. Ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье – вандализм. Поймаем ли мы злоумышленников? Может, и поймаем. Как говориться надежда умирает последней.