Приехав на побывку, моряк устроил кровавую бойню.

Не только в армии люди становятся жертвами преступников. Распоясавшиеся вояки подчас устраивают такое, что не укладывается в голове. Жуткую бойню учинил во время своего отпуска простой мичман Тихоокеанского флота Александр Королев. Вместе с братом Владиславом он на ночной пирушке зарезал трех человек. Еще троих горе-родственнички пытались убить и сильно покалечили. На днях Ульяновский областной суд вынес приговор по этому делу: Владислав получил пожизненное заключение, а Александр — 21 год тюрьмы. «МК» узнал подробности этого кровавого дела.

Александр Королев служил по контракту в одной из частей города Фокино Приморского края. Осенью 2006 года, получив отпуск на 74 дня, моряк отправился к родственникам — в Инзу Ульяновской области, где у него жили мать и старший брат. Десять дней братья куролесили, пока не случилась беда.

Днем 22 октября Королевы ездили на рынок за покупками. Владислав сказал, что ему очень хочется иметь складной нож, и Александр сделал старшему брату подарок — купил нож с длиной клинка почти 7 см. Вечером Королевы «гуляли»у своей знакомой Натальи Ломакиной. Компания насчитывала шесть человек.

Шел обычный «пьяный базар». Один из гостей, Ринат Узбеков, сказал, что считает себя выше остальных, потому что мотал срок. Королев-младший стал спорить, начался конфликт, и Узбеков ударил Александра по лицу. Как он заявил на предварительном следствии, которое вела главная военная прокуратура, первым за нож схватился Ринат, а Александр защищался от нападения табуреткой.

В то же время старший брат уже боролся в зале с другим собутыльником, Александром Дмитриевым. И зарезал его, ткнув новеньким ножом в шею. После чего, подоспев на помощь младшенькому, так же ножом убил Узбекова. Убийству пыталась помешать Лебедева, девушка, которая пришла с Ринатом. В результате она получила от моряка удар ножкой от табурета по голове и потеряла сознание. Дело вновь довершил брат. Все тем же ножом.

На беду, в этот момент в комнату вошла хозяйка дома Ломакина. Владислав всадил ей нож в живот. Но женщина не только осталась жива, ей удалось выбежать из дома и добраться до сестры. Оттуда она позвонила в «скорую» и милицию, а сама отправилась домой, где остался ее маленький ребенок.

Фельдшеров, приехавших по вызову, — Нуждову и Баканова — Королевы впустили в дом. Александр вновь схватился за ножку табуретки и ударил женщину по голове. А Владислав, в свою очередь, пырнул ножом в спину Баканова. Но тому как-то удалось вытолкнуть за дверь свою коллегу и выбежать самому. Нуждова заскочила в салон «скорой», машина тронулась. А вот Баканова братья догнали. Его вновь ударили ножом, теперь уже в бок, и свалили. Королевы молотили его ногами, и Баканов притворился умершим. Затем Королевы решили избавиться от улик и тел убитых ранее людей. Способ выбрали самый верный — пожар. Александр зажигалкой поджег занавески в спальне, убедился, что они загорелись, и вышел из дома. Но что-то, видимо, щелкнуло в голове убийцы, и он вынес из дома шестимесячного ребенка Ломакиной. Малыша преступники оставили под деревом.

У себя дома Королевы вымылись, застирали окровавленную одежду и спрятали нож. Но в тот же день были задержаны.

Но и это еще не все. Новая кровь пролилась уже… на оглашении приговора в зале суда. Услышав, что ему уже никогда не выйти из тюрьмы, Владислав Королев выхватил нож и вонзил себе в грудь. Умереть ему не дали медики. Сейчас следователи выясняют, где Королев взял нож и как сумел пронести в суд.