Облправительство объявляет о начале строительства вокруг Ульяновска нескольких коттеджных городков. По специальной программе. Два городка подобного рода с романтичными названиями Солнечный и Зеленый планируется разместить недалеко от Новоульяновска. В первом обещают построить 585 домов, во втором – 235. Со дня на день пройдет совещание по обсуждению создания коттеджных городков в Карлинском, Кротовке, Арском и Плодовом.

Всего в этих райских, судя по картинкам, уголках улучшат, как написано в официальном пресс-релизе, свои жилищные условия 10 тысяч семей.

Читая это, можно обрыдаться от умиления, если бы не несколько вопросов. Например, такой: на какие деньги местные Санта-Барбары будут строиться? Или: для кого, то есть кто те счастливчики, которые улучшат там, в дали от шума

городского, свои жилищные условия? Может, это те, кому стало тесно в 8-10-комнатных квартирах Ульяновска, и душа зовет их на чистый воздух и зеленые просторы? По примеру западного истеблишмента, решившего, что жить вместе с плебсом на асфальте – западно. Под Москвой такие вещи тоже есть, и уже давненько, называются Рублевка, Жуковка и т.п. Или у нас это будут поселочки для бедных? Нет пока ответов.