Проливные дожди сделали дороги скользкими, машины шли юзом, даже если водители ехали с чрезвычайной осторожностью. Свидетелем одного из субботних ДТП пришлось стать и корреспонденту «СК». Это произошло в районе села Уржумское. Большегрузный автомобиль развернуло поперек шоссе, залитого нависшим над селом ливнем, и он опрокинулся, кирпичи рассыпались, все это вместе с эвакуатором перегородило дорогу другим машинам, и создалась часовая пробка. К счастью, обошлось без жертв.

В понедельник погода была не лучше, и семь ДТП – не случайность, а в результате – двое погибших, шестеро раненых. Одна из аварий с трагическим исходом произошла в Чердаклинском районе, недалеко от села Крестово Городище. Водитель «восьмерки» во время ливня на большой скорости не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет и загорелась. Пассажир погиб от травм на месте происшествия, водитель – в реанимации.

На улице Минаева менеджер одного из ЗАО не справился с управлением своими «Жигулями» и наехал на другие «Жигули», за рулем которых – женщина-водитель, директор ульяновского предприятия, рядом – ее сотрудница, обе были доставлены в БСМП с травмами.

А вот причиной дорожнотранспортного происшествия, случившегося в Заволжском районе (на 20-м километре автодороги «Ульяновск – Димитровград» водитель «девятки» Н. наехал на пешехода, и тот погиб), стало отсутствие освещения. Шофер был трезв, установили гаишники.