Уважаемый Сергей Иванович!

За все годы развала народного хозяйства страны организации «Ульяновскавтодора» являлись одними из самых стабильных в области. Постоянная занятость, своевременная и достаточная заработная плата способствовали созданию стабильных коллективов профессионалов-дорожников. Несмотря на ветхость основных средств, филиалы «Автодора» всегда успешно справлялись с обязанностями по всем договорам.

В последние годы, из-за снижения уровня финансирования ремонта и содержания территориальных дорог области, активизировалась работа по прямым договорам с заказчиками из соседних регионов. Работа есть, но тарифные ставки замерли на уровне мая 2006 года, и в настоящее время наша зарплата значительно меньше, чем в других областях. За 26 рабочих дней мы получали и зимой, и летом по 3-5 тысяч рублей, исчезли доплаты за работу в выходные и праздничные дни, 14-я зарплата.

Жаль дороги, все более разваливающиеся из года в год, жаль покидать организации, в которых отработано по 10-20 и более лет. Поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой кардинально решить вопрос о заработной плате в филиалах «Автодора». Именно в филиалах, а не в аппарате «Автодора», где июльское 50%-ое повышение окладов увеличило превышение их окладов над средней зарплатой в организации в 4 раза.

Август 2007 г.