Ревность… В семье Сидоровых с Верхней шррасы этим коварным по своей природе чувством отношения были наполнены с первой минуты знакомства и до последнего момента. Особенно остро испытывала его 39-летняя Светлана, постоянно подозревавшая 40-летнего супруга в изменах. В ночь с воскресенья на понедельник женщина в порыве очередного приступа ревности схватила кухонный нож и вонзила в любимого человека…

Он влюбился с первого взгляда – Светлана покорила Сергея своим веселым характером и особенной, неженской, способностью руководить. Слабовольному и замкнутому пареньку, чтобы преодолеть комплексы, нужна была именно такая подруга — боевая и властная. Тогда им обоим было по пятнадцать лет. Спустя пару лет они стали законными супругами. А еще через год Света подарила любимому мужу дочку Оксану. Почти двадцать лет все шло, как в типичном романе о любви: мелкие ссоры обычно заканчивались бурными примирениями, отдыхала семья по выходным, копаясь на грядках, а ради единственной дочки поменяли квартиру на большую по площади. Тихое семейное счастье омрачало лишь одно – Светлана всегда очень сильно ревновала мужа. С одной стороны, молчаливый ординарный Сергей, которого за его трудолюбие окрестили «муравьем», бабником не слыл, но с другой – не он, а на него обращали внимание дамы – и в компаниях, где они гуляли, и на работе. А он, благодаря своей податливости, легко попадал в капканы, расставленные брошенными женами, которые заводили с ним короткие романы, чтобы отомстить неверным супругам. Да и злые бабские языки на лавочках во дворе подливали масла в огонь – Светлана начала всерьез задумываться о существующих или несуществующих соперницах, и, естественно, раздумьями это не ограничивалось. Практически каждый день соседи слышали скандалы за стенкой, а иногда звуки падающего тела – плотно сбитая Светлана швыряла худенького супруга по квартире. «Ты – мой!» – шипела она, склоняясь над ним в ярости, а по ночам, сидя у окошка и тоскуя по гулящему мужу, которому все-таки не хватало женской ласки, клялась отучить неверного ходить налево раз и навсегда…

Слишком много любви

Все решилось в ночь на 17 сентября. Накануне Сергей и Света были в гостях – праздновали юбилей свекрови. На торжестве присутствовала знакомая женщина – немолодая, но весьма привлекательная. Выпив по стопочке, она начала привлекать внимание Сергея -ласково говорила с ним в присутствии жены, заигрывающе улыбалась. Терпение Светы лопнуло, когда она увидела, что ее подвыпивший благоверный стал танцевать с «разлучницей», а потом они и вовсе уединились в другой комнате. Скандал, приведший к трагедии, начался еще в гостях – в ответ на укоры жены соперница стала кричать, что они с Сергеем уже давно встречаются, и скоро он семью бросит.

По дороге домой, далеко за полночь, ярость обиженной супруги набирала обороты – Светлана твердила, что она не позволит, чтобы семья разрушилась.

Ближе к двум ночи, уже дома (дочка Оксана и полуторагодовалая внучка Аленка, которые уже полгода как переехали к родителям, мирно спали в комнате), Сергей, едва раздевшись, прилег на диван – сказывались усталость и выпитое спиртное. Но разбуянившаяся Светлана не унималась. Она топала ногами, крича: «Нашел себе красавицу – вали отсюда! За что ты меня мучаешь?!». Но через секунду, не владея собой, кидалась в объятия мужа. И тут молчаливый Сергей, может быть впервые, не сдержался: что было силы заорал, что он – мужик, и все будет так, как хочет он! Эти слова стади роковыми. Ни слова не говоря, Светлана попятилась на кухню и молча вытащила из набора самый большой, накануне наточенный мужем нож. В полумраке женщина тихо подошла к дивану и со всей силы вонзила острие в тело любимого супруга.

– Мама это сделала потому, что очень его любила. Она просто попугать его хотела… – пытается оправдать поступок матери Оксана. -Я тихо лежала и прислушивалась, что происходит за стенкой… Вдруг подошел папа, зажимая рукой живот, все его пальцы были в крови… Он попросил вызвать «скорую»…

Светлана в горячках не сразу поняла, что натворила. Она сводила мужа в туалет, прижимая сверток марли к его распоротому животу, спрятала окровавленный нож. Вскоре Сергей потерял сознание.

Он умер спустя шесть часов после проведенной операции. Отказало сердце. По заключению врачей, у мужчины были распороты печень и легкое.

На допросах Светлана так и не призналась, что убила мужа. Несмотря на неопровержимые доказательства, женщина, одним взмахом ножа перечеркнувшая и жизнь любимого человека, и собственное будущее, твердит, что муж сам упал на нож… случайно. И только своей матери убийца, которой предстоит провести в колонии не меньше восьми лет, призналась, что Сережу погубила ее больная ревность.

По словам следователей Заволжской прокуратуры, это уже третья подобная трагедия, случившаяся в этом году в Заволжье. Так, зимой на Нижней Террасе дочь расправилась с престарелым отцом, забив его насмерть. А ранней весной супруг в пьяном угаре на пороге собственной квартиры зарезал молодую жену.