До 2009 года все объекты здравоохранения Ульяновской области будут капитально отремонтированы – это решение областного правительства озвучил губернатор Сергей Морозов во время своего объезда городских медицинских учреждений. Глава региона проверил ход ремонтных работ в травмпункте БСМП, посетил ЦГКБ и санаторно-оздоровительный лагерь при детской поликлинике №6.

Национальный проект президента Владимира Путина «Здоровье», поддержанный партией «Единая Россия» и активно претворяемый в жизнь ульяновским руководством, призван реально изменить ситуацию в сфере медицинского обслуживания населения. Наиболее очевидным образом это прослеживается на примере БСМП: сотрудники ждали перемен 12 лет – именно столько помещения травмпункта не знали мастерка штукатура и кисти маляра. На данный момент приведена в идеальный порядок операционная, которая в самое ближайшее время будет оснащена современным оборудованием. В ближайших планах – капитальный ремонт коридоров и холла, открытие еще одного кабинета, замена мебели и благоустройство территории вокруг здания. Сергей Морозов поручил руководству травмпункта рассмотреть все вопросы, связанные с удобством передвижения травмированных больных, в том числе ремонт пешеходных дорожек, замену уличного освещения.

Идет работа и в Центральной городской клинической больнице: там ремонтируется единственное в области ожоговое отделение. Полная замена инженерных коммуникаций, закупка новой современной мебели, общеремонтные работы – часть из этого уже сделана. Открытие обновленного отделения запланировано на 10 ноября этого года.

– В текущем году из областного бюджета мы выделили ЦГКБ десять миллионов рублей, – сказал на встрече с врачами губернатор, – могу с удовлетворением отметить, что используются они с толком!

Глава области также отметил, что необходимо уделять значительно больше внимания созданию комфортных условий для лечения больных в работающих отделениях.

Следующей точкой в маршруте областной комиссии стал санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия. Решение о его создании на базе бывшего детского сада былопринято в ноябре 2005 года. На переоборудование и ремонт выделили восемь миллионов рублей. На эти средства был оборудован современный тренажерный зал, переоборудованы помещения, произведен ремонт. Кроме реабилитационно-оздоровительной деятельности лагерь займется организацией досуга детей.

Осмотрев корпус, Сергей Морозов остался доволен произошедшими переменами. Он сообщил, что выделяет еще три миллиона рублей на проведение ремонтных работ фасада здания, приобретение мебели, кухонного оборудования, оргтехники, создание игровых площадок и благоустройство прилегающей территории, а также на лицензирование медучреждения. Открытие лагеря намечено на первый квартал 2008 года.

Пресс-релиз.