Клубную карточку вручили полсотне жителей родины Ленина

По Ульяновску начал курсировать необычный трамвай – нарядный, раскрашенный в фирменные – красные и синие цвета ЦСКА. Прямо в вагоне народ принимали в члены спортклуба. Группа студентов местного педуниверситета записывала в болельщики всех желающих.

– А деньги мне за это дадут? – поинтересовался один из пассажиров – дядечка в возрасте. – Может, проезд хоть бесплатный будет?

– Нет, только шарфы, футболки, браслеты. Ну и сами клубные карточки! – ответили студенты.

Впрочем, фанатское «добро» расходилось на ура. За пару часов в армию болельщиков ЦСКА записались более полсотни ульяновцев. Причем, большинство из них – добровольно, а не за призы. В ряды «официальных» болельщиков студенты приняли и 74-летнюю Раису Галицкую. Оказалось, что бабушка уже целых 52 года болеет за «коней».

– Я закончила физкультурный институт, сама была тренером по гимнастике и баскетболу, – рассказала Раиса Васильевна. – А ЦСКА я впервые увидела в Москве – специально приехала на турнир по баскетболу. И навсегда влюбилась в эту команду!

В «армейский» обычный городской трамвай превратили практически задаром – всего за 25 тысяч рублей. Дешево и сердито – обклеили цветным оракалом. Деньги выделил сам спортивный клуб. Реализовать проект помогли депутаты Ульяновской Гордумы, которые тоже оказались поклонниками «коней».

– Я болею за баскетбольную и волейбольную команды ЦСКА, – заявил один из народных избранников Сергей Кузьмин. – А вот в футболе предпочтения другие: «Спартак» и наша родная «Волга»!

Ходить по Ульяновску сине-красный трамвай будет и в дальнейшем.

– А почему бы и нет? – заявили представители ЦСКА, презентовавшие «фирменное» средство передвижения. – Хочется, чтобы армия наших болельщиков пополнялась и ульяновцами. Правда, скидки на проезд в трамвае не обещаем. Не в нашей компетенции!

Кстати

Одновременно с запуском трамвая в нашем городе прошла акция «День чемпиона». Шестеро спортсменов ЦСКА – баскетболист Игорь Куделин, легкоатлеты Ольга Калитурина и Павел Герасимов, борцы вольного стиля Андрей Семенцов и Алексей Воронин и штангистка Марина Шаинова – прибыли в наш город чтобы рассказать о своем родном клубе. Подробности пребывания именитых армейцев в Ульяновске читайте в толстушке!